Вт. Апр 23rd, 2024

Месяц: Июнь 2014

Факторы, формирующие стоимость банковского бизнеса: механизм формирования доходов и способность эффективно управлять рисками

Механизм формирования доходов Одним из главных факторов, который формирует стоимость любого бизнеса, является механизм формирования доходов. Целью осуществления любой предпринимательской деятельности является получение конкретного экономического эффекта. А следовательно, ориентация на…

Факторы, формирующие стоимость банковского бизнеса: место на рынке банковских услуг, эффективность менеджмента и имущественный комплекс

Место на рынке банковских услуг Место банка на рынке банковских услуг является одним из решающих факторов, формирующих стоимость банковского бизнеса. Бизнес не может рассматриваться лишь как совокупность активов определенного юридического…

Факторы, формирующие стоимость банковского бизнеса: гудвилл

Следует заметить, что значительное влияние на стоимость бизнеса имеет гудвилл. Положительный имидж компании, хорошая репутация, все это — нематериальные активы, которые, с одной стороны, сложно учесть в бухгалтерском учете и…

Роль производных финансовых инструментов в контексте оценки стоимости банков

Отдельного внимания в современных исследованиях мирового финансового кризиса заслуживает и роль производных финансовых инструментов (далее — ПФИ) не только исключительно как вероятной причины ее возникновения. Но и в контексте оценки…

Оценка стоимости собственного капитала банка по модели оценки капитальных активов CAPM (capital asset pricing model)

Необходимо отметить, что в практике оценки бизнеса капитал при определении стоимости бизнеса делится на собственный и инвестированный. Различия между которыми имеют существенное значение при определении их стоимости. Так, модель оценки…