Warning: mysql_connect() [function.mysql-connect]: Headers and client library minor version mismatch. Headers:100337 Library:30120 in /var/www/finance-m_info/data/www/finance-m.info/include/kernel.class.php on line 266

Warning: mysql_fetch_assoc() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/finance-m_info/data/www/finance-m.info/include/kernel.class.php on line 3478

Warning: mysql_free_result() expects parameter 1 to be resource, boolean given in /var/www/finance-m_info/data/www/finance-m.info/include/kernel.class.php on line 3480
Выбрать печати и штампы - finance-m.info

Выбрать печати и штампы

Главная  »  Статьи по финансовому анализу  »  Выбрать печати и штампы

19-02-2020

Какую печать подобрать и чем штампы отличительны друг друга? В данном вопросе вам поможет закон. Порядок применения печатей и штампов был закреплен 40 лет тому назад, и до этого времени он не меняется. Но имеются маленькие детали, о которых нужно не забывать в рабочий период с печатями и штампами. А если вас интересует всё о печатях и штампах - на сайте shtamp54.ru вам помогут.

Как задействовать печати в организации

Положения о порядке применения печати, зафиксированные в Единой государственной системе делопроизводства (ЕГСД), были одобрены постановлением Госкомнауки Совмина СССР от 04.09.1973 г.

№ 435 и рекомендуются для применения всеми министерствами, ведомствами и их подведомственными учреждениями, организациями и фирмами при совершенствовании делопроизводства.

Положения о печати, зафиксированные в ЕГСД, берегут действие сейчас.

Оттиск печати проставляется на подлинных документах, удостоверяющих права чиновниковов, факты расхода оборотных средств и имущественных ценностей, на расчетно-платежных документах, удостоверениях, доверенностях, на организационных документах (к примеру: положения, уставы, учредительные документы, штатные расписания и др.). Оттиск печати проставляется также в любых ситуациях, когда нужно удостоверить права чиновниковов организации, подтверждающих расходование оборотных средств и имущественных ценностей и др.

Необходимо знать:

Оттиск печати устанавливается на документах для удостоверения их аутентичности, доказательства их юридической силы.
Печати делаются в строго ограниченном количестве и исключительно в служебных целях.




Назад

Версия для печати